Поветкин женился на модели

Александр Поветкин и Евгения Меркулова. Фото: GLOBAL LOOK press, instagram.com @evgeniya_merkulova

Российский боксер Александр Поветкин женился ровно за три месяца до начала титульного боя с украинцем Владимиром Кличко. Для 33-летнего чемпиона мира по версии WBA это уже второй брак.

Церемония бракосочетания состоялась в столице Чехии – Праге. Избранницей "русского витязя" стала 24-летняя Евгения Меркулова – дочь известного курского дзюдоиста Юрия Меркулова. В 2008 году на конкурсе красоты "Мисс Курск" она завоевала приз зрительских симпатий.

Александр и Евгения познакомились несколько лет назад. Более полугода они прожили вместе в гражданском браке и вот, наконец, решили узаконить свои отношения. Гости из России вместе с женихом и невестой посетили посольство России в Праге, старинный храм, после чего отметили свадьбу в одном из местных ресторанов. Там присутствовали только самые близкие родственники новобрачных, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Юрия Меркулова, отца невесты, оставаться в Чехии на медовый месяц молодожены не стали. Вся свадебная делегация уже в минувшее воскресенье вернулась в Россию. Ведь Поветкину уже через три месяца предстоит бой с Владимиром Кличко за титул чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Напомним, 2 июля Кличко и Поветкин, дождавшись разрешения со стороны WBA (Всемирная боксерская ассоциация), подписали контракт на бой. Титульный бой пройдет 5 октября в московском спорткомплексе "Олимпийский". Поветкину принадлежит звание "обычного" чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе. "Суперчемпионом" по версии этой организации является Кличко (ему также принадлежат титулы WBO и IBF).

ДНИ в Telegram