Клуб УПЛ набирает по объявлению

Профессиональный футбольный клуб "Волынь" нашел оригинальный способ ведения летней трансферной кампании. Украинская команда из города Луцк, выступающая в Премьер-лиге, посредством своего официального сайта объявила о наборе футболистов.

Как сообщает сайт "Волыни", для просмотра приглашаются футболисты с характером и амбициями, чтобы продолжить карьеру в Премьер-лиге. "Мы приглашаем свободных агентов, а также игроков, у которых не сложились отношения с клубами и они стремятся реализовать себя и доказать собственную футбольную квалификацию. Возраст кандидатов – до 25 лет. Просмотр состоится с 29 июля по 1 августа. Клуб берет на себя расходы по проживанию и питанию в Луцке", – сообщает украинский клуб.

Просмотром потенциальных новичков займется лично главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный. "Мы уже получили много звонков, – цитирует Terrikon пресс-службу клуба. – Такого в Украине никто не практиковал, поэтому люди звонят и спрашивают, не розыгрыш ли все это. Письма с резюме также приходят. Правда, я еще их не видел. Завтра покажем Кварцяному всю информацию, а он уже выберет тех, кому ехать на просмотр". Отметим, что информация о просмотре футболистов в "Волынь" появилась на следующий день, как команда из Луцка на выезде была разгромлена запорожским "Металлургом" со счетом 0:3. Видимо, основной целью такой акции является мотивировка действующих футболистов луцкого клуба.

В сезоне-2013/2014 после трех туров чемпионата Украины "Волынь" занимает седьмое место, набрав четыре очка. В сезоне-1989/90 "Волынь" стала победителем Второй лиги Украины (третьего по силе дивизиона страны). Спустя два года клуб из Луцка выиграл золото в Первой лиге, передает РБК. Наивысшим достижением команды в Кубке Украины по футболу является полуфинальная стадия, до которой команда доходила трижды: в сезонах-2002/2003, 2009/10 и 2011/12.

ДНИ в Telegram