"Рубин" вышел на датчан

Казанский "Рубин" переиграл по сумме двух матчей сербскую "Ягодину" во втором квалификационном раунде Лиге Европы. Следующим соперником российского клуба станет датский "Раннерс".

Казанский "Рубин" обыграл сербскую "Ягодину" со счетом 1:0 в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча прошла в Казани, и клуб из Татарстана по сумме двух игр вышел в следующую стадию турнира. Единственный гол на счету турецкого нападающего Гекдениза Карадениза. Напомним, первая встреча закончилась победой россиян со счетом 3:2.

Следующим соперником подопечных Курбана Бердыева станет датский клуб "Раннерс". Первый поединок "Рубин" проведет на выезде 1 августа, а ответный – неделю спустя на своем поле. Отметим, российские клубы довольно часто встречались с датчанами – 18 раз. И довольно успешно: 11 побед, три ничьих и четыре поражения при разнице мячей – 31:16. Чаще всего нашим командам попадался "Копенгаген" – пять раз.

Наставник "Рубина" Курбан Бердыев после победы отдал должное сопернику. "В целом, как и предполагалось, в первом тайме игра была вязкой и тяжелой. Во второй 45-минутке было лучше, игроки разбегались. Но все завершилось хорошо. "Ягодина" – организованная команда. Моменты у нас стали появляться лишь тогда, когда мы активизировали прессинг. Видно, что сербская команда еще прибавит", – цитирует Бердыева Sportbox.

Главный тренер "Ягодины" Младен Додич пожелал российскому клубу стать победителем турнира. "Мы надеялись на победу, не скрывали этого от журналистов и делали все, чтобы победить. Жаль, что мы упустили шансы для гола в первом тайме. Если бы забили, то возможность победить была бы реальнее. Во втором тайме "Рубин" забил нам, наказав нас за ошибку. Повторюсь, жаль, что мы упустили свои возможности забить и побороться за выход в следующий раунд. Желаю "Рубину" пробиться в групповой турнир Лиги Европы и стать чемпионом", – передает слова тренера пресс-служба "Рубина".

ДНИ в Telegram