Ронанду сломал руку мальчику (видео)

Неприятный инцидент произошел во время товарищеского матча "Борнмут" – "Реал Мадрид". Известный футболист Криштиану Роналду сломал руку юному болельщику английского клуба в результате удара со штрафного.

В одном из игровых моментов команда из Испании получила право на выполнение штрафного. К мячу подошел Роналду. Однако исполняя удар, он попал в руку 11-летнему болельщику английского клуба Чарли Сильвервуду. После матча, который к слову закончился со счетом 6:0 в пользу "Реала", мальчика отвезли в больницу. Там медики диагностировали у него двойной перелом запястья.

"Борнмут" решил не игнорировать ситуацию и поднял настроение пострадавшему болельщику. Клуб подарил ему футболку "Реала", подписанную Роналду и его партнерами по команде, а также мяч с автографами игроков "Борнмута". Мальчик тут же поведал своим близким об этой истории, передает РИА Новости.

"Я рассказал друзьям, и они не могут в это поверить. Роналду – самый дорогой игрок в мире – и он сломал мне руку", – сказал он.

Следует отметить, что аналогичный случай произошел в прошлом году с нападающим "Манчестер Юнайтед" Уэйном Руни. Он отрабатывая штрафные удары, сломал руку девятилетнему болельщику "Вулверхэмптона".

Инцидент произошел на разминке перед матчем 29-го тура чемпионата Англии между "Вулверхэмптоном" и "Манчестер Юнайтед", который завершился разгромной победой Красных дьяволов со счетом 0:5. В одном из эпизодов, отрабатывая удары по воротам, форвард гостей Уэйн Руни промахнулся и попал в мальчика, который с отцом расположился на трибуне за вратарем. Мяч угодил юному фанату в руку и нанес травму.

Как выяснилось в больнице после обследования и рентгена, – у парня перелом кисти. Руни, узнав об этом, написал письмо болельщику с извинениями и отправил ему майку со своим автографом.

ДНИ в Telegram