Чемпиона Олимпиады покусали собаки

Прославленный советский хоккеист, чемпион Олимпиады-1988 Виталий Самойлов – пострадал после нападения бойцовых собак. Самойлов пострадал после того, как пытался защитить от агрессивных животных свою семью.

Расследованием инцидента уже занялась полиция. Однако сам хоккеист призывает в первую очередь обезопасить других людей от подобных ситуаций. Как рассказал Самойлов, в тот злополучный вечер его жена вышла на улицу выгулять их собаку по кличке Миша породы вестхайлендский терьер.

"В тот вечер я остался дома и занимался своими делами, когда вдруг услышал крики жены, которая звала на помощь. Я тут же, босиком, выбежал из подъезда и увидел, что на нашу собаку напали огромные бойцовские псы: один вцепился ему в горло, а второй в задние лапы. Жена упала на землю и пыталась хоть как-то спасти Мишу. Я бросился на этих псов и попытался разжать челюсти псу, который мертвой схваткой закусил мою собаку и швырял из стороны в сторону, как тряпку. Я затыкал ей нос, бил по ушам... Когда пес отпустил мою собачку, начал кусать меня", – цитирует Виталия Delfi.lv. Позже экспертиза констатировала у Самойлова несколько кусаных ран на обеих руках, а его собаке в ветеринарной клинике наложили 18 швов: с Миши содрали кожу и серьезно повредили лапу и бок. Теперь Виталий дважды в день ездит в ветклинику на процедуры: собаке ставят капельницу, чистят раны, дают медикаменты. Кроме того, в результате происшествия пострадала и супруга Самойлова – у нее вывихнуто плечо.

Напомним, Виталий Самойлов – советский и латвийский хоккеист, голкипер. Большую часть карьеры провел в рижском "Динамо", также выступал за киевский "Сокол". В составе сборной СССР становился чемпионом Олимпийских игр 1988 года в Сеуле, также был серебряным призером Кубка Канады-1987.

ДНИ в Telegram