ЦСКА c разгромом завоевал Суперкубок

Игроки ФК "ЦСКА". Фото: ИТАР-ТАСС

Футболисты московского ЦСКА переиграли санкт-петербургский "Зенит" в матче за Суперкубок России в Ростове-на-Дону со счетом 3:0. Армейцы продемонстрировали полное превосходство над "сине-бело-голубыми" и завоевали третий титул в 2013 году.

К победам в чемпионате и Кубке России ЦСКА добавил и Суперкубок. Матчу за престижный трофей предшествовала красочная церемония открытия.

Танцоры, гимнасты и донские казаки заполнили поле стадиона "Олимп 2", представив публике потрясающее зрелище, венчал которое государственный гимн России и поднятие национального флага. Это сделали капитаны команд Константин Зырянов и Игорь Акинфеев, передает РИА Новости.

Главным героем игры стал японский полузащитник ЦСКА Кэйсукэ Хонда. Хавбек армейцев в первом тайме сотворил настоящий шедевр. Японец сместился к центру с правого фланга, убрав на ложных замахах нескольких игроков, и пробил – новичок "Зенита" вратарь Юрий Лодыгин был бессилен.

"Зенит" в целом предстал в разобранном состоянии. На фоне армейцев новичок питерской команды Андрей Аршавин смотрелся блекло, а призванный заменить в команде Игоря Денисова Анатолий Тимощук порой выглядел растерянным. Замену Аршавина трибуны и вовсе встретили свистом в адрес полузащитника.

В середине второго тайма в одном из эпизодов лишь перекладина спасла петербургский клуб от третьего гола после удара с отскоком от газона в исполнении Вагнера Лава. Однако позже Хонда оформил разгром "сине-бело-голубых", и счет на табло стал 3:0.