Валуев раскрыл свое прозвище

Николай Валуев. Фото: GLOBAL LOOK press

Знаменитый российский боксер и политик Николай Валуев рассказал как в школьные годы его называли сверстники. По словам Валуева, прозвище в детстве у него было "Голова".

Известные российские рекордсмены Книги рекордов Гиннесса приехали в Ярославский цирк для того, чтобы пообщаться с местными жителями. Среди почетный гостей оказались самый высокий в мире боец Николай Валуев, самый гибкий человек планеты Мухтар Гусенгаджиев, известный актер и каскадер Алик Гульханов, русский богатырь Александр Муромский, жонглер-эквилибрист Михаил Иванов, мастер спорта по настольному теннису Сергей Поддубный и другие.

На пресс-конференции, в которой принимали участие и дети, спортсмены, артисты и каскадеры отвечали на весьма неожиданные вопросы. Рекордсменов расспрашивали об их отношении к алкоголю и курению, о проигрышах, победах и утомительных тренировках. Атлеты заверили маленьких жителей Ярославля, что "все в руках человека, главное – желание и вера в успех", передает 76.ru. У Валуев также спросили какую кличку он носил в детстве. "Да, со школы приучался к спорту. Прежде всего, для себя. В детстве у меня были очень худые узкие плечи, а голова большая. В школе меня дразнили "Голова". А начал заниматься – нашел гармоничную форму", – цитирует экс-чемпиона мира по боксу "Ярославский регион".

Интересно, что в базах данных УБОПа начала 1990-х годов Николай Валуев фигурировал под прозвищем "Коля-кувалда", сообщал "Советский спорт". По словам работавших тогда оперативников, в силовых акциях активного участия он не принимал – его брали, скорее, как фактор устрашения. Сам чемпион не отрицает этого факта своей биографии, но заметил: "Я ни разу ни на кого руки не поднял и не сказал грубого слова. Что касается клички "Коля-кувалда", то я о ней слышу впервые. Может быть, это кто-то другой?"

ДНИ в Telegram