Глушаков переходит в "Спартак"

Полузащитник сборной России и московского "Локомотива" Денис Глушаков продолжит карьеру в столичном "Спартаке". Сумма трансфера составит около восьми миллионов евро.

По информации "Спорт-экспресс", красно-белые уже достигли договоренности по условиям сделки как с самим футболистом, так и с руководством железнодорожников. Официальное объявление об этом переходе должно последовать в ближайшие дни. Напомним, что "Спартак" нацеливался на приобретение Глушакова еще минувшей зимой, но тогда не удалось договориться с "Локомотивом" по поводу суммы компенсации.

Бывший голкипер "Спартака" и "Локомотива" Руслан Нигматуллин положительно воспринял новость о переходе Глушакова в стан красно-белых. "Порадуюсь за "Спартак" и Глушакова, – сказал Нигматуллин. – Это шаг наверх для футболиста и усиление для красно-белых. Будем надеяться, что Денису удастся проявить себя и он не осядет на скамейке запасных, как это случилось с Билялетдиновым". Партнер Глушакова по "Локо" Максим Григорьев отметил, что каждый сам выбирает, где ему продолжать карьеру. "Это футбольная жизнь. Каждый сам выбирает, что он хочет. В футбольной карьере бывают разные ситуации", – сказал Григорьев.

В сезоне-2012/13 хавбек провел в составе красно-зеленых 28 официальных матчей чемпионата и Кубка России, забив один гол. Сейчас он в составе национальной сборной готовится к отборочному матчу ЧМ-2014 с Португалией, а всего на его счету 18 встреч и один мяч за сборную.

Глушаков начинал заниматься футболом в школе столичного ЦСКА. В стан железнодорожников он перешел из московской "Ники" в 2005 году. Проведя два последующих года в арендах в ростовском СКА и иркутской "Звезде", центральный полузащитник вернулся в "Локомотив" и сумел стать ключевым футболистом для своей команды.

ДНИ в Telegram