Шарапова наняла шпиона для Уильямс

Российская теннисистка Мария Шарапова придумала хитрый план для того, чтобы впервые с 2004 года взять верх над американкой Сереной Уильямс. Шарапова наняла специалиста, который изучит слабости Уильямс-младшей и предоставит тактические наработки.

Эксперт начал свою работу еще перед минувшим Открытым чемпионатом Франции. Тогда его аналитика не помогла Шараповой взять верх над принципиальной соперницей. О’Шоннесси продолжил исследования и выяснил, что для победы над Уильямс-младшей россиянке нужно меньше атаковать в открытую часть корта, так как американка мощно и точно бьет сходу. Также эксперт посоветовал своей клиентке почаще забегать под форхенд и реже использовать бэкхенд из середины площадки.

К сожалению, любители тенниса не смогли увидеть оцередную серию противостояния Шараповой и Уильямс-младшей на Уимблдонском турнире. Россиянка сенсационно вылетела во втором круге. А ведь именно на Wimbledon Маша впервые обыграла Серуну и завоевала свой первый "Большой Шлем". После того триумфа о Шараповой стал говорить весь мир. Однако затем россиянка проиграла американке последние 13 матчей. Шарапова уже не первый раз пользуется услугами видео-аналитиков. В 2006 году перед Открытым чемпионатом США она заказала разбор игры экс-первой ракетки мира бельгийки Жустин Энен-Арденн, напоминает Sportbox.

В последнее время между Уильямс-младшей и Шараповой установились несколько натянутые отношения. Тому виной довольно резкие высказывания, которые позволили себе теннисистки в адрес друг друга. Правда, Серена призналась, что встретилась с Шараповой и извинилась перед ней.

По словам Уильямс, она не хотела оскорбить россиянку и ее слова были вырваны из контекста репортером. Однако вряд ли это поспособствовало их примирению. Поэтому перед ближайшей встречей теннисисток появился еще один "подогревающий" момент.

ДНИ в Telegram