"Челси" купил Эдинсона Кавани

Представители лондонского "Челси" и неаполитанского "Наполи" договорились о переходе уругвайского форварда Эдинсона Кавани. Сумма трансфера лучшего бомбардира последнего чемпионата Италии составит 58 миллионов евро. Сам футболист будет зарабатывать в стане "аристократов" около 8,5 миллионов евро в год.

"Мы получили новость из очень надежного источника о том, что "Челси" договорился с "Наполи" по трансферу Кавани. Стоимость будет чуть ниже пункта отступных – 58 миллионов евро. Рафа Бенитес также дал свое согласие, но сначала неаполитанцы должны подписать контракт с нападающим, который заменит в команде Кавани", – сообщила официальная радиостанция неаполитанского клуба Radio Marte. Cам Кавани недавно признался, что не смог бы устоять перед предложением "Челси" или "Реала". "Сейчас я ничего не знаю о своем будущем. Но будет сложно сказать "нет", если последуют предложения от "Челси" или мадридского "Реала". Я буду выкладываться на 100 процентов в играх только за тот клуб, который выразит серьезный интерес ко мне. Но в данный момент нет никакой конкретики", – цитирует Кавани Goal.com.

А вот президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис до последнего надеялся, что уругваец не покинет Италию. "Верю, что Кавани настоящий мужчина и поэтому останется в "Наполи". Если же он решит уйти, то все случится уже после Кубка конфедераций. Все решится до 20 июля", – говорил Де Лаурентис.

Кавани выступает за "Наполи" с 2010 года, первый сезон он провел в клубе на правах аренды. За время выступления в "Наполи" он провел 104 матча и забил 78 мячей. В прошлом сезоне Кавани отметился 29 голами в 34 матчах. Он стал лучшим бомбардиром Серии А в сезоне-2012/13, напоминает РБК. В составе "Наполи" Кавани стал обладателем Кубка Италии в сезоне-2011/12.

ДНИ в Telegram