Веснина стала чемпионкой на траве

Российская теннисистка Елена Веснина победила в финале престижных травянных соревнований в британском Истбурне. Уроженка Сочи завоевала второй за год и во всей карьере титул в одиночном разряде на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA).

В финале турнира в Истбурне, призовой фонд которого составляет 690 тысяч долларов, Веснина нанесла поражение американке Джейми Хэмптон со счетом 6:2, 6:1. Матч, проходивший с порывами сильного ветра, продолжался 1 час 16 минут. После победы в финале россиянка призналась, что теперь не испытывает дискомфорта при игре в ветреную погоду.

"Раньше я ненавидела играть на ветру, но сейчас люблю его. Для меня большая честь одержать здесь победу. Моя жизнь немного изменилась в нынешнем сезоне. Я счастлива как на корте, так и вне его. Я играю хорошо и чувствую себя отлично. Это просто замечательно", – уверяет Веснина. Хэмптон, комментируя итоги встречи, отметила, что россиянка сумела лучше приспособиться к погодным условиям и одержала заслуженную победу, сообщает Р-Спорт.

Ранее Веснина и Хэмптон на корте не встречались.Американка попала в основную сетку через квалификацию, на старте основного турнира обыграла его первую ракетку польку Агнешку Радваньскую, а в полуфинале одолела экс-сильнейшую теннисистку планеты датчанку Каролину Возняцки.

Веснина на пути к победе сломила сопротивление второй ракетки турнира китаянки Ли На, переиграв ее в четвертьфинале со счетом 7:6 (7:4), 6:3.

Отметим, что свою первую победу на турнирах WTA Веснина одержала в январе 2013 года в австралийском Хобарте. В парном разряде 26-летняя сочинская теннисистка выступает значительно успешнее: она завоевала десять титулов WTA, в том числе в этом году она стала победительницей Roland Garros-2013.