Зарезали известную биатлонистку

Украинская биатлонистка Елена Демиденко была убита в городе Глухов Сумской области. Тело двукратной призерки по летнему биатлону обнаружили на следующий день после вечеринки по случаю ее 28-го дня рождения.

Кровавая драма разыгралась в украинском городе Глухов Сумской области. Там на пороге собственного дома найдена мертвой 28-летняя мастер спорта, двукратный призер чемпионата мира по летнему биатлону Елена Демиденко. Как стало известно, бездыханное тело спортсменки со множественными колото-резаными ранами обнаружила соседка. Это произошло на следующее утро после дня рождения, который Елена отмечала 17 июня.

В местных правоохранительных органах не исключают, что к жестокой расправе над биатлонисткой может быть причастен ее сожитель. Это мужчина 1985 года рождения, сообщается, что ранее он уже был судим за убийство. Сейчас выясняется, где он находится, по некоторым данным, мужчина мог пересечь границу с Россией, передает ИТАР-ТАСС. Отметим, в ночь перед смертью спортсменка пожаловалась своей подруге на ревность со стороны сожителя. Который, по информации ТРК "Глухов", во время обнаружения трупа Демиденко уже покинул Украину: "в 04:29 пересек государственную границу в направлении РФ на пункте пропуска "Сопыч".

Напомним, ранее громкое убийство, потрясшее мир спорта, произошло в Испании. Бывшая блокирующая сборной Голландии Ингрид Виссер, которая в 2008-2009-х годах выступала за российский клуб "Ленинградка", стала жертвой грабителей. Полиция Испании обнаружила тела голландской волейболистки Ингрид Виссер и ее супруга Людевейка Северейна. Она и ее супруг – генеральный менеджер голландской сборной, стали жертвами ограбления. По информации испанской прессы, подозреваемые уже арестованы.

ДНИ в Telegram