Футболиста арестовали на матче

В четвертом дивизионе чемпионата Румынии по футболу состоялся довольно необычный эпизод с участием представителей полиции. Во время матча "Чисода" – "Униря" сотрудники силовых структур выбежали на поле, чтобы задержать одного из участников встречи.

Стражам порядка пришлось уложить на газон футболистов и тренеров обеих команды, чтобы арестовать нужного им игрока. От действий полиции пострадала даже бригада арбитров, которая обслуживала матч. По информации румынских СМИ, целью полиции был некий Сорин Удря, лидер бандформирования. У арестованного есть серьезные проблемы с законом.

Отметим, что это не первый эпизод с арестом футболиста во время матча. В феврале полиция помешала израильской команде "Ирони" (Ришон) одержать победу в матче первой Лиги местного чемпионата. Дело в том, что тренеру пришлось срочно искать замену форварду Лиору Асулину, которого арестовали в перерыве матча. Причина скандального ареста известного футболиста – долг по выплате алиментов бывшей супруге Лиора в размере 15 тысяч шекелей (около четырех тысяч долларов). Арест произошел 5 февраля.

В итоге ослабленной атаке "Ирони" так и не удалось поразить ворота соперника, и матч первой Лиги израильского первенства завершился со счетом 0:0. Тренер команды Ришон ле-Цион Эйяль Лахман сказал журналистам: "Лиор Асулин пережил серьезное унижение во время ареста. Его задержали как последнего бандита за долг бывшей жене, не дали умыться и переодеться, надели наручники. Вся команда до сих пор в шоке. Не пожелаю своим врагам пережить подобное".