Чемпион Евразии покончил с собой

Чемпион Евразии по кикбоксингу Фархад Ашуров повесился на газовой трубе за входной дверью своего дома в Азербайджане. По данным местных СМИ, причиной самоубийства стало пристрастие кикбоксера к наркотикам, а также жизнь в тяжелых жилищных условиях.

Чемпион Евразии по кикбоксингу Фархад Ашуров повесился на газовой трубе за входной дверью своего дома в Азербайджане. Этот инцидент стал вторым в Азербайджане за последние три дня. "Самоубийство было совершено 10 июня утром в жилом массиве "Гушчулуг". Ашуров воспользовался уходом матери к родственникам. Дома, кроме него, находился также его брат. Он вышел и повесился на газовой трубе за входной дверью дома", – говорится в сообщении местных СМИ. В нем отмечается, что тело Ашурова увидели соседи и рассказали о случившемся его брату по телефону.

В сообщении отмечается также, что в свое время Ашурова отстранили от спорта, узнав о его пристрастии к наркотикам, передает Р-Спорт. "После этого он отсидел срок в колонии. У бывшего спортсмена возникли проблемы со здоровьем, в том числе с психикой, из-за чего он состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Ашуров также готовился к операции на ноге. Семья Ашуровых ранее проживала в Ясамальском районе Баку, но не так давно они переехали в Хырдалан, где живут в очень стесненных условиях", – сообщают местные СМИ. Ранее, 8 июня, в городе Сумгаите повесился чемпион мира по самбо и неоднократный чемпион Азербайджана по самбо и дзюдо, мастер спорта Ахад Раджабли, брат основоположника школы дзюдо в Азербайджане Ахмеда Раджабли. Спортсмен повесился на черном поясе спортивной формы.

ДНИ в Telegram