С "ПСЖ" сняли три очка

Новоиспеченный чемпион Франции по футболу "ПСЖ" начнет следующий сезон с показателем "-3" в графе очки. Также дисквалификацию на девять месяцев получил спортивный директор парижан Леонардо.

Собственно за неподобающее поведение Леонардо парижский клуб и понес наказание. 5 мая после игры 35-го тура чемпионата Франции с "Валансьеном" (1:1) Леонардо плечом толкнул в грудь главного арбитра Александра Кастро. Недовольство спортивного директора вызвало то, что судья по ходу встречи удалил капитана "ПСЖ" Тиаго Сильву, сообщает "Р-Спорт". Сам Леонардо утверждает, что его случайно толкнули в сторону арбитра.

Теперь в течение девятимесячного срока дисквалификации Леонардо не сможет находиться на скамейке запасных, в раздевалке арбитров и выполнять любые официальные функции. Досталось и самому клубу, который впервые за 19 лет стал чемпионом Франции. Новый сезон он начнет с показателем "-3" в графе очки.

Ситуация с Леонардо осложняется тем, что парижане рассматривали его в качестве преемника нынешнего главного тренера команды Карло Анчелотти. "ПСЖ" уже выразил свой протест на данное решение. В заявлении клуба на официальном сайте говорится, что "необоснованное и крайне тяжелое решение" будет обжаловано.

Напомним, ранее появлялась информация, что "Реал", уже объявивший об уходе Жозе Моуринью с поста главного тренера, рассматривает именно кандидатуру Анчелотти. Однако "Королевский клуб" четко дал понять, что не собирается платить компенсацию "ПСЖ" за досрочное расторжение контракта с итальянским специалистом, и дал ему возможность самостоятельно решить этот вопрос.

ДНИ в Telegram