В самолет со сборной попала молния

Поездка на чемпионат Европы по футболу в Израиль едва не обернулась трагедией для молодежной сборной России. При взлете из Москвы в самолет, в котором летели футболисты, попала молния.

"При взлете в Москве, в наш самолет попала молния, но мы в танке и уже в Израиле. Едем на треню!!!)))" – написал в своем микроблоге в Twitter капитан сборной России Тарас Бурлак.

Сообщается, что в результате инцидента с молнией, никто не пострадал. Молодежная сборная России по футболу, капитаном которой является Бурлак, в среду отправилась в Израиль на финальную часть чемпионата Европы 2013 года.

На групповом этапе Евро-2013 молодежная сборная России проведет три матча: 6 июня – с Испанией, 9 июня – с Нидерландами, 12 июня – с Германией. В Израиле в течение семи дней команда Николая Писарева будет проводить тренировки в местечке Бат-Ям.

Отметим, что похожий инцидент, но с другой командой, произошел в апреле. Тогда в самолет испанской "Малаги" накануне матча с "Реал Сосьедад" три раза ударила молния. Из-за этого лайнер пришлось сажать в другом аэропорту, находящемся в 100 километрах от города, где проходила игра чемпионата Испании. Причем в этот же день главный тренер команды узнал о кончине своего отца.

В марте этого года молния ударила в самолет, на борту которого находились футболисты сборной Италии, летевшие в Женеву на товарищеский матч с командой Бразилии. Несмотря на эту неприятность, пилоты самолета смогли посадить летательный аппарат. Инцидент произошел, когда авиалайнер заходил на посадку в аэропорту Женевы. К счастью, никаких проблем с самолетом не возникло и он благополучно приземлился. При этом отмечалось, что пассажиров и персонал лайнера произошедшее шокировало.

Между тем случаи, когда молния попадает в самолет со спортсменами, вовсе не редкость. 4 марта схожий инцидент произошел с российскими клубами. Молния попала в самолет с командой "Сокол" из Саратова при посадке в Турции. Пострадавших также не оказалось. Команда из 24 футболистов летела из Москвы чартерным рейсом в Турцию, где с 4 по 17 марта проводила второй учебно-тренировочный сбор.

ДНИ в Telegram