Карпин вернул Тихонова в "Спартак"

Легендарный футболист "Спартака" Андрей Тихонов возвращается в родной клуб. Предложение войти в тренерский штаб москвичией Тихонову поступило от главного тренера команды Валерия Карпина.

"Встречался с Тихоновым и сделал ему предложение вернуться в "Спартак", – сообщил Карпин. – Андрей формально еще работает на прежнем месте, так что официального ответа он пока дать не мог".

Сам Тихонов подтвердил данную информацию, однако пока не дал окончательного ответа. "Мы разговаривали с Валерием. Он предложил мне стать помощником тренера. Я пока еще не дал официального ответа, поскольку есть еще определенные вопросы. Я пока что по-прежнему главный тренер "Спарты". Думаю, в течение нескольких дней определюсь и дам свой окончательный ответ", – цитирует Тихонова. Отметим, неделей ранее Тихонов сказал, что готов вернуться в "Спартак", однако оценивал свои шансы на получение должности в клубе как низкие. "Буду искать новую работу. А в "Спартаке" сейчас есть кому работать. У них полностью укомплектован тренерский штаб, поэтому что я там буду делать. Однако, если предложение поступит, то, конечно, буду разговаривать", – сказал ранее шестикратный чемпион России.

Напомним, Тихонов уже работал в "Спартаке" в 2011-2012-х годах, однако после прихода в клуб испанского специалиста Унаи Эмери, бывший хавбек покинул стан красно-белых и возглавил щелковскую "Спарту". Однако недавно стало известно, что у этой команды возникли проблемы с финансированием, в связи с чем возможно прекращение ее существования.

Андрей Тихонов является культовой фигурой для московского "Спартака". Отыграв в клубе в сумме около десяти лет, Тихонов выиграл массу трофеев, в том числе шесть титулов чемпиона страны.

ДНИ в Telegram