Исинбаева вернулась триумфатором

Елена Исинбаева. Фото: GLOBAL LOOK press, Getty Images/Fotobank.ru

Россиянка Елена Исинбаева впервые после Олимпиады-2012 в Лондоне победила на соревнованиях. Золото досталось прыгунье с шестом на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае.

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом одержала победу в своем первом соревновании в 2013 году. Дождливая шанхайская погода не помешала планам Исинбаевой покорить высоту в четыре метра и 70 сантиметров. Эта отметка так и осталась для соперниц недосягаемой, информируют Вести.Ru.

Второе место с результатом 4,60 метра заняла американка Мэри Саксер. Тройку призеров замкнула немка Зильке Шпигельбург, которой покорилась высота 4,55 метра. Россиянка Анастасия Савченко стала шестой (4,40).

Попытка улучшить собственный результат Елене Исинбаевой не удалась. Возможно, ей помешала старая травмы. Но взятой высоты хватило для триумфа Исинбаевой.

Чемпионка Игр в Афинах-2004 и Пекине-2008, завоевавшая бронзу на Олимпиаде в Лондоне, приняла решение пропустить зимний легкоатлетический сезон. Планируется, что 30-летняя спортсменка выступит на чемпионате мира в Москве, который пройдет с 10 по 18 августа.

На вопрос о своем возвращении Елена заявила, что никуда и не уходила. По ее словам, она просто пропустила сезон, чтобы лучше подготовиться. Результаты тестов, как сказала прыгунья, превосходят все ожидания. Именно поэтому на соревнования она вышла раньше, чем планировал тренер. "Конечно, я продолжаю думать о третьей медали Игр. Если бы я сделала это в Лондоне, я бы точно завершила карьеру после Москвы. Но на сегодня я ничего точно не знаю. Пока что я размышляю. Все зависит от выступления на московском чемпионате мира", – заявила Исинбаева.