Овечкин стал лучшим снайпером НХЛ

Российский лидер "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отметился дублем в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Тампа-Бэй". Это позволило капитану "столичных" догнать в списке лучших снайперов сезона Стивена Стэмкоса, выступающего как раз за "Тампу".

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин вернулся на былой уровень, которого от него так долго ждали. В субботу россиянин сделал свой 12-й хет-трик в карьере в матче против "Флориды" и вышел на второе место в споре снайперов лиги. А уже в ночь на понедельник Овечкин в гостевом поединке с "Тампа-Бэй" отметился дублем и тем самым сравнялся с лучшим голеодором сезона – Стивеном Стэмкосом. Теперь у обоих на счету по 25 результативных бросков.

Встреча с "Тампой" завершилась со счетом 4:2. Хоккеисты "Кэпиталз" дважды уступали по ходу матча после шайб Венсана Лекавалье и Александра Киллорна, но сумели завершить игру в свою пользу благодаря дублю Александра Овечкина и голам Джона Карлсона и Джоэля Уорда.

Одержав четвертую победу кряду, "Вашингтон" возглавил Юго-Восточный дивизион и поднялся на третье место в Восточной конференции, имея в своем активе 42 очка после 39 матчей. "Тампа Бэй" с 34 баллами после 38 игр занимает на Востоке 14-ю позицию, сообщает "Р-Спорт".

После победного матча Овечкин рассказал о секрете успеха команды в последнее время. По его словам, "cтоличные" чувствуют доверие тренера. "Все просто: я чувствую доверие тренера, поэтому играю лучше, – приводит "Спорт-экспресс" слова Овечкина. – Мне просто хочется выходить на лед и показывать свой лучший хоккей. Это касается не только меня, но и всей команды. Вот результат и пришел".

ДНИ в Telegram