Лопырева кормит лягушками

Юрий Жирков и Федор Смолов. Фото: twitter.com @LopyrevaVika

Футболисты сборной России и махачкалинского "Анжи" Юрий Жирков и Федор Смолов вместе с любимыми женщинами накануне посетили роскошный французский ресторан в Москве. И пришли они туда явно не для того, чтобы покушать оливье или картошки с мясом. Друзья-футболисты решили попробовать самые экзотические блюда с родины Эйфелевой башни.

Футбольный клуб из Дагестана "Анжи" между матчами чемпионата страны базируется в Москве. Махакалинская команда в начале нынешнего сезона испытывает серьезные проблемы, последний раз подопечные Гуса Хиддинка побеждали несколько недель назад. Вот коллеги Юрий Жирков и Федор Смолов накануне и отправились на поиски заряда для будущих побед. Источник позитивной энергии они нашли в в экзотических блюдах национальной французской кухни.

На это спортсменов подтолкнула известный гурман, возлюбленная Смолова Виктория Лопырева. Вика вместе с Федором и пригласили на ужин Юрия Жиркова и его жену Инну. Придя в ресторан, известные спортсмены долго не могли решиться: чем именно они хотят подкрепиться. Все-таки ресторан-то французский и заказать привычный гамбургер или макароны с сыром там не получится. В итоге Смолов принял смелое решение в пользу знаменитых французских улиток. Понравилось ли ему есть моллюсков класса брюхоногих или нет – остается загадкой, однако делал он это с особыми энтузиазмом. "Аваааа.....Федя ест улиток на ужин!" – написала Лопырева в Twitter, приложив фотографию с места событий.

Тут-то и сыграла свою роль Инна Жиркова. Видя, с каким вдохновение Смолов уминает улиток, она настояла, чтобы супруг заказал себе другое фирменное блюдо - лягушачий суп. Футболист Жирков долго отнекивался, он хотел поесть перед сном чего-нибудь попроще, однако не смог устоять под жестким прессингом любимой. "Жирков – еще один гурман!! У него на ужин лягушки))))", – докладывает подруга Смолова.

Ребята отлично провели время в ресторане, обсудили последние новости из мира спорта, выпили сока за будущие победы "Анжи" в чемпионате и засобирались домой: Федор и Виктория, может быть, помечтать перед сном о будущей свадьбе, а Инна и Юрий к своей семье. Ведь у Жирковых двое детей: сынишка Дима, который появился на свет в августе 2008 года, и дочурка Милана.

ДНИ в Telegram