Жирков отзывается на имя Магомед

Футболист сборной России и махачкалинского "Анжи" Юрий Жирков рассказал, что уже начал отзываться на имя Магомед. По словам Жиркова, так называть его начали с подачи болельщиков.

Жирков отметил, что с именем Мага к нему обычно обращаются молодые болельщики дагестанской команды. "Недавно смотрел игру на трибуне, так сзади какой-то болельщик "Анжи" к своему товарищу обратился: "Магомед!". И я поймал себя на ощущении, что рефлекторно готов обернуться", – рассказал россиянин.

Защитник рассказал, что его товарищ по команде Александр Прудников придумал ему прозвище "Жиркоев", которое на время прижилось. Однако после ухода Прудникова из "Анжи" эта "кличка" забылась.

Российский футболист также рассказал несколько забавных случаев из своей карьеры в "Челси". "Один англичанин из команды купил машину. А в столовой "Челси" есть небольшой балкончик, с которого всю парковку видно. Так вот представьте – пока человек ест, Терри и Ко набирают три десятка яиц, выходят на улицу и начинают в эту новенькую машину их швырять. Бедняга такое дело увидел, тут же аппетит потерял, побежал, закрывал машину своим телом. А яйца все летели и летели. И пока все не прилетели, ребята не успокоились", – поведал Жирков. Не забывали футболисты "синих" подшучивать и над самим Жирковым, даже придумав ему смешное прозвище. "Прихожу с тренировки – а там ботинки висят под потолком на всеобщем обозрении. И одежда тоже. А дело было в том, что одним из спонсоров "Челси" были Dolce&Gabbana, и у нас была на их продукцию хорошая скидка. Ходил туда регулярно, одевался, приходил в команду – и меня там так и прозвали: Dolce&Gabbana. И если я в какой-то день приходил в одежде другой фирмы, они дружно падали на колени и кричали: "А-а, наконец-то ты надел что-то другое!". Сейчас-то мне без разницы – Gabbana, не Gabbana", – усмехнулся футболист.

Юрий Жирков выступает в составе "Анжи" с августа 2011 года. Однако в столице Дагестана не прожил практически и дня, ведь команда приезжает в Махачкалу только в дни матчей чемпионата России, а все остальное время проводит в Москве. "Болельщики других клубов, конечно, не будут любить команду, где есть серьезные деньги и хорошие игроки. И всегда будут говорить о ней гадости – сейчас одни, потом другие. Да, раньше я не сталкивался с ситуацией, когда команда живет в одном месте, а играет в другом. Но ничего предосудительного в этом не вижу. Главное, что в Махачкале на наши матчи собирается полный стадион, теперь – 30-тысячник. Это говорит о том, что болельщики нас любят и им неважно, где мы тренируемся", – цитирует Жиркова "Чемпионат.com".

ДНИ в Telegram