Россиянина назвали лучшим в НХЛ

Российский вратарь "Колумбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский вошел в тройку лучших игроков месяца в НХЛ. Россиянина признали лучшим в своем амплуа, а уступил он лишь знаменитому Синдни Кросби из "Питтсбурга" и защитнику "Монреаля" Пи-Кей Суббэну.

24-летний уроженец Новокузнецка в минувшем месяце защищал ворота своего клуба в 14 матчах. В девяти встречах клуб одержал победу, причем три матча Бобровский отстоял на ноль. Благодаря успешной игре российского голкипера, по игровым показателям занимающего сейчас второе место в лиге, март стал для "Коламбуса" самым успешным месяцем в истории клуба.

Возглавил список канадский нападающий клуба "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби. В 15 матчах марта он забросил шесть шайб и сделал 19 результативных передач. Второе место в рейтинге занял канадский защитник "Монреаль Канадиенс" Пи-Кей Суббэн, на счету которого 18 баллов (7+11) в 14 матчах.

В минувшие выходные стало известно, что Кросби выбыл из строя на неопределенный срок из-за перелома челюсти. В текущем сезоне 25-летний хоккеист уверенно лидирует в списке бомбардиров с 56 очками (15 шайб и 41 результативная передача) в 36 матчах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Из матчей минувшего игрового дня НХЛ стоит отметить "пробуждение" восходящей российской звезды Наиля Якупова. Нападающий "Эдмонтона" забросил шайбу и сделал результативную передачу в матче регулярного чемпионата против "Калгари". Форвард поразил ворота соперника впервые с 25 февраля, информирует Sportbox.

Лидер "Детройта" Павел Дацюк сделал результативную передачу в игре с "Колорадо" голкипера Семена Варламова. Российский страж ворот, пропустив три шайбы, был заменен в середине второго периода.

ДНИ в Telegram