Емельяненко выбрал жертву

Известный российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко определился со следующим соперником. Емельяненко встретится с американцем Бобом Саппом на бойцовском шоу "Легенда" в Москве.

Бой назначен на 25 мая и пройдет на малой арене спорткомплекса "Лужники". Поединок против Саппа станет первым боем Емельяненко-младшего после принятия решения о возобновлении карьеры.

Противостояние Александра Емельяненко и Боба Саппа станет супербоем бойцовского шоу "Легенда". Кроме сильного состава турнира, зрители увидят беспрецедентное шоу: выход бойцов на высоте пяти метров над сценой, спуск будет осуществляться с помощью специально разработанных лифтов, масштабные видео инсталляции, мапинг. А также повторы лучших моментов, отсчет времени, смогут услышать звуки происходящего в ринге (звук ударов, команды рефери) – в формате Dolby digital, сообщает Allboxing.ru . 31-летний Емельяненко в 27 боях за карьеру одержал 21 победу. В своем последнем поединке в ноябре 2012 года россиянин уступил американцу Джеффу Монсону. В конце 2012 года, после того как Емельяненко устроил пьяный дебош на борту самолета Москва – Барнаул, компания М1 Global расторгла с ним контракт, а спортсмен вскоре объявил об окончании карьеры. После этого Емельяненко на несколько месяцев отправился в монастырь.

Сапп известен в Америке по прозвищу "Зверь". 38-летний боец обладает хорошей физической подготовкой в сочетании с большим ростом (один метр 95 сантиметров), сообщает "Р-Спорт". Сапп был участников ряда турниров в смешанных единоборствах, пробовал себя в реслинге, а спортивную карьеру начинал в американском футболе. Сапп стал неизменным персонажем рекламных роликов и участником телешоу. Снимается в фильмах, рекламе, телевизионных шоу и даже выпустил свой музыкальный диск.

ДНИ в Telegram