Юный россиянин затмил Малкина

Российский форвард "Эдмонтон Ойлерз" Наиль Якупов показал мастер-класс перед матчем регулярного чемпионата НХЛ. Якупову удалось попасть шайбой в маленькую бутылку с центра игровой прощадки.

Для того чтобы исполнить подобный трюк, нужно обладать незаурядным мастерством, а с этим у Якупова, судя по всему, проблем нет. Ранее нечто подобное совершил нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, только перед ним была поставлена несколько иная задача — попасть в сумку с центра площадки. Что выглядит намного легче, потому что сумка в несколько раз крупнее бутылки.

Тем временем в НХЛ прошел очередной день регулярного чемпионата. "Питтсбург" на выезде уверенно разобрался с "Тампой-Бэй" – 6:3. Победу гостям принес точный бросок российского форварда Евгения Малкина в начале третьего периода. Для россиянина, который был признан третьей звездой матча, этот гол стал восьмым в сезоне.

Защитник "Монреаля" Андрей Марков внес весомый вклад в победу команды над "Баффало" – 5:1. На счету россиянина гол и точный пас, что позволило ему подняться на четвертое место в списке защитников-бомбардиров лиги. Лидирует в этом рейтинге партнер Маркова по команде Пикей Саббэн, который также набрал два (1+1) очка в игре в Баффало, сообщает Sportbox.

"Вашингтон" одержал шестую победу подряд. На сей раз команда Александра Овечкина огорчила "Каролину" (3:1), для которой это поражение стало седьмым кряду. Капитан "столичных" очками в этом матче не отметился, как и его бывший партнер по звену Александр Семин, защищающий цвета гостей.

Павел Дацюк поучаствовал в одной из голевых атак "Детройта" в матче против "Сан-Хосе", отдав точную передачу. Однако это не спасло его клуб от поражения в серии буллитов (2:3). Помог минувшей ночью отличиться партнеру и Владимир Тарасенко из "Сент-Луиса", а "блюзмены" в итоге добились победы над "Миннесотой".