Аршавину дали обидное прозвище

Известный футбольный агент Владимир Абрамов дал откровенное интервью об обстановке в российском футболе. Функционер рассказал об обидном прозвище Андрея Аршавина в Англии, о внутренних дрязгах "Зенита", и о том, как футболисты порой "кидают" своих представителей.

Ближайший летом у полузащитника "Арсенала" Андрея Аршавина заканчивается контракт и он сможет покинуть клуб на правах свободного агента. С именем Аршавина связывают невероятное множество клубов, вплоть до команд из Азербайджана и Австралии. По словам футбольного агента Владимира Абрамова, экс-капитан сборной России перейдет туда, где предложат больше всего денег.

"Аршавин – человек очень сложный. Он считает, что во всем разбирается сам, в том числе в бизнесе. Ему не нужны советы! Андрея в Англии называют "smart ass". Он жил под одной крышей с женщиной, которая родила ему троих детей. Но брак так и не оформил! А теперь, как я понимаю, у Андрея другая пассия, и он чувствует себя свободным человеком. Меня воспитали в советское время – я не могу себе позволить такое. А Аршавин может. С точки зрения капиталистического общества, где он оказался в молодом возрасте, это нормально. Там человек человеку волк", - цитирует Абрамова "Экспресс-газета".

Абрамов продал за рубеж больше 150 наших спортсменов и тренеров. Среди его клиентов - Ринат Дасаев, Федор Черенков, Анатолий Бышовец. Он считается первым советским футбольным агентом. По словам агента, футболисты часто "кидают" своих представителей, пытаясь получить более выгодные условия. "Обмануть – это для футболистов святое дело. Особенно для таких типов, которые получают большие деньги. Самый яркий пример - история с тем же Аршавиным. Перейти из "Зенита" в "Арсенал", заключить выгодный контракт ему помог агент Деннис Лахтер. Сколько шума было, сколько восторгов! Но потом Аршавин смекнул: зачем ему агент, если с клубом можно договориться напрямую? Да и "Арсенал" его к этому подтолкнул. В общем, через полгода от услуг Лахтера нападающий избавился", – рассказал футбольный специалист.

Последние полгода атмосфера внутри команды "Зенит" оставляет желать лучшего. Халк и Витсель получили огромные котракты – Денисов требует такой же. Широков не забивает пенальти, а вину за это сваливает на бразильца Халка.

"А что, правильно Широков сказал. Халка купили для того, чтобы он забивал голы. Купили за большие деньги. Когда бразилец играл в "Порту", то забивал почти в каждом матче. А в "Зените" у него так не получается. Халк стал играть на месте Володи Быстрова. Но если зарплата у бразильца в два раза больше, чем у Быстрова, пусть он и бегает больше. И играет в два раза лучше. В "Зените" что-то сломалось, пошли конфликты. Когда Халк или Витсель забивали голы, наши ребята не бежали их поздравлять. Сейчас отношения улучшились, но они далеко не идеальные", – поведал Владимир Абрамов.

ДНИ в Telegram