Шарапова осталась без Кириленко

Российская теннисистка Мария Шарапова успешно преодолела барьер третьего круга на престижном турнире в Майами. 25-летняя россиянка обыграла соотечественницу Елену Веснину. Соперницей Шараповой по 1/8 финала могла стать Мария Кириленко, однако та не смогла сломить сопротивление чешки Клары Закопаловой.

Матч, который длился один час 54 минуты, закончился со счетом 6:4; 6:2 в пользу Шараповой. За это время Мария Шарапова сделала пять эйсов, реализовала четыре брейк-пойнта и допустила четыре двойные ошибки. На счету Елены Весниной три эйса, один брейк-пойнт и восемь двойных ошибок.

После матча Шарапова посетовала на сложные погодные условия. По ее словам, об этой игре уже стоит забыть, так как пора готовиться к следующей. "И мне, и Елене было очень нелегко, – приводит "Спорт-экспресс" слова Шараповой. – Нам приходилось бороться не только друг с другом, но еще с жарой и ветром. Именно поэтому нам обеим и не удалось показать свой лучший теннис. Однако теперь стоит настраиваться уже на следующую игру, так как эта осталась позади". Соперницей Шараповой в четвертом круге станет Клара Закопалова из Чехии, которая сломила сопротивление россиянки Марии Кириленко – 6:2, 7:6. 31-летняя чешская теннисистка в мировом рейтинге занимает 22-ю строчку. Шарапова и Закопалова ранее уже неоднократно встречались. Россиянка лидирует в личных встречах со счетом 4:1.

Еще одна россиянка Светлана Кузнецова не смогла выйти в четвертый круг в Майами. В матче третьего круга Кузнецова, в 2006 году ставшая победительницей этого турнира, проиграла сербской теннисистке Анне Иванович – 3:6, 3:6.

Напомним, 17 марта Шарапова стала победительницей престижного турнира в Индиан-Уэллсе, обыграв в финале представительницу Дании Каролин Возняцки. Марии пока ни разу не удавалось победить в Майами несмотря на то, что она уже четырежды играла в финале.