"Рубин" попал на "Челси" в Лиге Европы

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы сезона-2012/13, в ходе которой стал известен соперник единственного российского клуба, оставшегося в турнире. Казанскому "Рубину" предстоит сыграть два матча с английским "Челси".

Первый матч "Рубин" сыграет 4 апреля в Лондоне. Ответная игра пройдет 11 апреля в России. Отметим, что в понедельник "Рубин" намерен обратиться к УЕФА с просьбой разрешить клубу проводить домашние игры Лиги Европы на своей арене в Казани. Матчи 1/16 и 1/8 финала турнира казанцы сыграли в Москве на стадионе "Лужники".

Обидчик "Зенита" швейцарский клуб "Базель" попал на английский "Тоттенхэм". Третья команда с Туманного Альбиона в четвертьфинале Лиги Европы – "Ньюкасл" – сразится с "Бенфикой". Примечательно, что португальцы могут снова сыграть с "Тоттенхэмом" в полуфинале, где побеждали лондонцев на пути к победе в Кубке европейских чемпионов – 1961/62. Удивительно, тот трофей "орлы" выиграли в Амстердаме, где и на этот раз пройдет решающий матч турнира.

Еще одну пару четвертьфиналистов составили итальянский "Лацио" и турецкий "Фенербахче", которые впервые в своей истории сразятся на европейской арене.

Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы выглядят следующим образом:
"Челси" – "Рубин",
"Тоттенхэм" – "Базель",
"Фенербахче" – "Лацио",
"Бенфика" – "Ньюкасл".

Ранее в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов. Самым интересным выглядит соперничество французского ПСЖ и испанской "Барселоны". В соперники обидчику "Порту" и "Зенита" – "Малаге" досталась дортмундская "Боруссия", в последний раз игравшая в 1/4 финала в далеком 1998 году и прошедшая тогда "Баварию".

Вторую пару составили "Реал" и "Галатасарай". Фаворит очевиден – это девятикратные обладатели трофея. Турки же забирались так высоко – до восьмерки сильнейших – в последний раз в 2001-м году. Примечательно, что лучшие бомбардиры нынешнего турнира – Криштиану Роналду и Бурак Йылмаз – играют как раз в этой паре.

Наконец, в заключительной паре сойдутся мюнхенская "Бавария" и туринский "Ювентус". На двоих эти клубы имеют шесть Кубков чемпионов (четыре и два соответственно). Первые четвертьфинальные матчи запланированы на 2-е и 3 апреля, ответные состоятся 9-го и 10 апреля.

ДНИ в Telegram