Комментатору разбили нос шайбой

Во время матча регулярного чемпионата НХЛ между "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Нью-Йорк Айлендерс" случился кровавый инцидент. Вылетевшая за пределы площадки шайба попала в комментатора Джона Джианноне.

В конце второго периода защитник "Рейнджерс" Марк Стаал неудачно выбросил шайбу за пределы площадки. Арбитр встречи сумел увернуться от шайбы, которая затем попала комментатору в нос. Медики оказали Джианноне помощь на месте, и он продолжил свою работу.

Игра между "Рейнджерс" и "Айлендерс" прошла утром 8 февраля по московскому времени. Игра завершилась поражением "Айлендерс", ворота которых защищал Евгений Набоков, со счетом 1:4.

Матч с участием одних из самых ярких российских звезд НХЛ – Евгения Малкина и Александра Овечкина – прогнозируемо закончился победой "Питтсбурга" над "Вашингтоном" – 5:2. Малкин помог своей команде победить, забросив шайбу и отдав две передачи. Овечкин набрал на очко меньше, однако в одиночку ему "Вашингтон" из турнирной бездны не вытащить. "Питтсбург" же после этой победы стал лидером Восточной конференции НХЛ.

По окончанию матча Овечкин был вне себя от ярости. "У нас ничего не получилось во втором периоде. Игры не было. Мы оказались не готовы. Кроме того, нам не хватает эмоций. Что-то нужно менять. Иногда, ведя в счете, команда просто встает. Игровое время? Я зол, что не выхожу в стартовой пятерке", – приводит слова Овечкина The Washington Times.

Отличиться удалось и другому звездному россиянину. Два очка набрал Илья Ковальчук, чьи "дьяволы" обыграли "Тампу" со счетом 4:2. Ковальчук отличился в меньшинстве, сделав счет 2:1, а в концовке матча в большинстве отметился результативной передачей на Патрика Элиаша.