"Спартак" увел лидера "Динамо"

Московский "Спартак" продолжает укрепляться накануне старта второй части чемпионата России. Последним новичком в стане красно-белых должен стать хорватский опорный полузащитник киевского "Динамо" Огнен Вукоевич, за характерную манеру игры получивший от болельщиков прозвище Гаттузо.

Опорный полузащитник киевского "Динамо" Огнен Вукоевич до конца нынешнего сезона будет выступать на правах аренды в "Спартаке". У игрока были предложения также от ряда немецких клубов, но в итоге хорватский Гаттузо остановил свой выбор на красно-белых, которые будут иметь опцию полноценного выкупа полузащитника по окончании срока аренды.

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин подтвердил, что московский клуб пополнится хорватским полузащитником. "Да, мы берем игрока в аренду с последующим правом выкупа. Это опорный полузащитник оборонительного плана с большим объемом работы. Не сомневаюсь, что он уже адаптирован к жизни в нашей стране и нашему футболу – в этом плане Украина очень схожа с Россией", – приводит слова Карпина "Советский спорт".

В свою очередь президент "Динамо" Игорь Суркис раскрыл некоторые подробности перехода. "Спартак" вышел на нас дня три-четыре назад с предложением по Вукоевичу, – отметил Суркис. – Огнен много отдал киевскому "Динамо", но в последнее время не всегда попадал в состав. Его мечта – играть на чемпионате мира. Чтобы футболист имел имел игровую практику, принято компромиссное решение – отдать его в аренду до конца сезона. За это время и "Спартак" окончательно поймет, нужен ли им этот игрок будет в дальнейшем или нет".

Напомним, Огнен Вукоевич выступает в киевском "Динамо" с 2008 года, и с тех пор сумел стать одним из ключевых футболистов не только в своем клубе, но и в национальной сборной Хорватии. Опорный полузащитник выиграл вместе с киевлянами чемпионат страны, и два Суперкубка Украины. В нынешнем сезоне Вукоевич провел двенадцать матчей в команде Олега Блохина. На счету игрока 47 матчей, проведенных в составе сборной Хорватии.

ДНИ в Telegram