Фанаты выбросили на лед "Сибирь"

Фото: hawk.ru, youtube.com

Фанаты омского "Авангарда" сбросили на лед реки Иртыш стиральную машину "Сибирь", засняв свою акцию на видео. Роликом заинтересовалась полиция.

Первое сибирское дерби в истории Кубка Гагарина – это нечто. С ума сходит не только Новосибирск, которому довелось получить приглашение на великий праздник хоккейной жизни. Не отстает и Омск, вроде бы привычный к ежегодному нашествию эпидемии хоккейной лихорадки.

Накануне четвертого матча в серии двое фанатов "ястребов" решили провести удивительную акцию в поддержку своих любимцев. Принесли на городской Ленинградский мост старенькую стиральную машину марки "Сибирь" и сбросили ее на лед Иртыша под крики "Достала уже эта "Сибирь!", "Авангард" – чемпион!". Полиция, правда, не оценила тонкий юмор и пообещала заняться этим странным делом, сообщает "Советский спорт".

"Сибирь" провела прекрасный сезон, досрочно обеспечила себе место в плей-офф и спокойно к нему готовилась. В Новосибирске отличная пара голкиперов – Джефф Гласс и Сергей Гайдученко – могут выиграть для команды пару матчей, защитники неплохо обороняются и успевают помогать нападающим, впереди чуть ли не в каждой встрече набирают очки Йори Лехтеря и Йонас Энлунд, передает РБК Спорт.

Но у "Авангарда" сбалансированный и глубокий состав, которым управляет известный тренер. Надежду "Сибири" давали четыре поражения подряд, которые "Ястребы" потерпели на финише регулярки, а также статус серии – "сибирское дерби". Принципиальные матчи часто заканчиваются с неожиданными результатами. И, тем не менее, фаворитом серии называли "Авангард", но "Сибирь" пока с этим категорически не согласна.

ДНИ в Telegram