Терри подрался с Бенитесом

Конфликт между капитаном лондонского клуба "Челси" Джоном Терри и испанским тренером команды Рафаэлем Бенитесом набирает обороты. Британские СМИ сообщают, что очередная ссора переросла в рукоприкладство.

Несколько дней назад в британской прессе сообщалось, что Терри и Бенитес находятся в сложных отношениях. Во многом это было обусловлено тем, что англичанин перестал попадать в стартовый состав "Челси" при Бенитесе, который отдает свое предпочтение паре Давид Луиз-Гарри Кэхилл.

В последнем матче "Челси" проиграл в гостях "Манчестер Сити" со счетом 0:2, а Терри провел всю игру на скамейке запасных. 25 февраля во время тренировки Джон на правах капитана попытался выяснить у Бенитеса, почему "синие" настолько обреченно выглядели в Манчестере. На что испанский наставник отреагировал словами о том, что Терри стоит держать свое мнение при себе, в результате чего и возникла потасовка, сообщает The Sun.

Ранее Бенитес заявлял, что место в стартовом составе для Терри не гарантировано, поскольку он недавно вернулся после травмы. Сам 32-летний англичанин в интервью признался, что у него есть трудности с попаданием в число первых одиннадцати "Челси". "Если успех приходит, когда я на поле, что ж, здорово. Если нет – я становлюсь болельщиком и поддерживаю команду со скамейки. Я пропустил несколько месяцев, в то время как двое других парней сыграли здорово, так что мне сложно вернуть себе место в составе. Конечно, я хочу играть", – приводит слова Терри "Российская газета".

Отметим, что при Бенитесе "Челси" не показывает стабильной игры и рискует оказаться вне Лиги чемпионов на следующий сезон, что в эпоху Романа Абрамовича произойдет с командой впервые. Вообще российский владелец до минимума облегчил задачу Бенитесу на этот сезон: "Челси" необходимо всего лишь пробиться в главный еврокубок. Ничего другого Абрамович не требует.

Ожидается, что летом у руля "аристократов" появится новый наставник. Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп рассматривается в "Челси" как основной кандидат на место наставника команды со следующего сезона. Однако, если английскому клубу не удастся договориться с немецким специалистом, то тогда у синих есть запасные кандидатуры Дэвида Мойеса из "Эвертона" и Мануэля Пеллегрини из "Малаги".

ДНИ в Telegram