Биатлонистки объяснили провал

На чемпионате мира по биатлону в чешском Нове-Место прошла женская индивидуальная гонка. Российские девушки вновь остались без подиума, но сразу три представительницы нашей страны сумели финишировать в десятке. Победительницей гонки стала опытная норвежка Тура Бергер.

Российская биатлонистка Ольга Зайцева, комментируя свое выступление в индивидуальной гонке на чемпионате мира, отметила, что у нее не все получилось на стрельбе. Россиянка стала шестой, допустив два промаха. "Работалось сегодня хорошо, – заявила Зайцева. – Прошла хорошо ногами, но вот на стрельбе не все получилось у меня. Рада, что не стала снова четвертой".

Екатерина Глазырина рассказала, что также осталась недовольна своей стрельбой и итоговым седьмым место в гонке. "Сегодня однозначно недовольна гонкой, стрельбой тоже недовольна, потому что стреляла очень долго, выцеливала каждый выстрел, и этот один промах оказался просто лишним. В принципе, быть в десятке на чемпионате мира – это неплохо", – цитирует Глазырину "Р-Спорт". В свою очередь, Ольга Вилухина, которая в "индивидуалке" приехала к финишу 10-й, заявила, что у сборная России еще сможет завоевать медали чемпионата мира. "Очень жду пятницы, эстафеты. Я думаю, что мы все этого ждем: ждем медалей, результатов. У всех такое настроение – когда же наступит этот момент. Я уверена, что все будет хорошо", – поведала 24-летняя россиянка.

Хуже всех в прошедшей гонке выступила Екатерина Юрлова, россиянка заняла 32-е место. "Сделала сегодня все что могла. Немного не повезло на стрельбе стоя, потому что были довольно сильные порывы ветра. Думаю, что не одной мне они мешали. Ветер на стрельбище гулял – кому-то везло больше, кому-то меньше", – посетовала Юрлова.

14 февраля за наших девушек отыграться постараются Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Алексей Волков и Андрей Маковеев, которые побегут в индивидуальной гонке на 20 километров. Пока единственную награду России на чемпионате мира принес Антон Шипулин, финишировавший третьим в гонке преследования.

ДНИ в Telegram