Юный россиянин затмил Овечкина

Минувший игровой день определенно выдался удачным для российских легионеров, выступающих в НХЛ – едва ли не в каждом матче хотя бы одна шайба была заброшена при активном участии россиян. Больше всего поразил Владимир Тарасенко, который в свой первый сезон за океаном выдает искрометную игру буквально в каждом матче.

21-летний российский нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко определенно пришелся ко двору в НХЛ. Экс-форвард СКА забросил уже пять шайб в текущем сезоне – в споре лучших снайперов его опережает только Томаш Ванек да Патрик Марло(первый забросил шесть шайб, второй – девять). К своим пяти шайбам Тарасенко добавил еще и четыре результативные передачи и по количеству набранных очков он также идет среди лидеров.

В игре против "Коламбуса" Тарасенко отметился голом – после его броска счет стал 3:1 в пользу гостей. В итоге же "Блюзмены" выиграли со счетом 4:1. Сейчас "Сент-Луис" идет на втором месте в Центральном дивизионе.

Очередные два очка набрал и Евгений Малкин, чей "Питтсбург" приехал в гости к "Рейнджерам". Именно Малкин открыл счет на второй минуте этого матча, задав тем самым победный тон своей команде. В начале третьего периода Малкин уже выступил в качестве ассистента – Евгений отдал пас на Сидни Кросби, тот бросил, а Джеймс Нил добавил отскочившую шайбу в сетку. В середине периода Симон Деспре забросил третью шайбу, и на том матч был закончен, пишет РБК.

"Вашингтон" во главе с Александром Овечкиным отправился в "Торонто" в гости к местным "Кленовым Листьям". Российский форвард отметился точным броском, вот только его команда, в отличие от "Пингвинов", победить не смогла – канадцы выиграли со счетом 3:2. И руку к этому поражению столичного клуба приложил еще один российский легионер, Николай Кулемин, после броска которого счет стал 2:2.

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин после поражения от "Торонто" посетовал на большое количество удалений. "В первом периоде мы нахватали много удалений – восемь или десять минут, поэтому я не мог особо развернуться. У нас многие ребята были холодными из-за этого. Опять же, тут все дело в нас. Мы получили глупые удаления. Каждый должен делать свою работу и играть в хоккей", – отметил форвард.

Алексей Ковалев поучаствовал в разгроме "Виннипега" – его "Флорида" забросила сопернику аж шесть шайб, одна из которых оказалась на счету россиянина. Итоговый счет - 6:3 в пользу "Пантер". Для Ковалева шайба стала всего второй в сезоне.

Лидер регулярного чемпионата НХЛ "Сан-Хосе", единственная команда лиги, идущая без поражений, победила по буллитам "Эдмонтон". Форвард "нефтяников" Наиль Якупов сделал первую голевую передачу в НХЛ. В другом матче "Нэшвилл" также по буллитам одолел в гостях "Лос-Анджелес". Решающий буллит на счету белорусского нападающего Сергея Костицына.