"Спартак" выиграл у "Ростова"

Футбольный клуб "Спартак" одержал победу над "Ростовом" в матче 19-го тура чемпионата России по футболу со счетом 0:1. Исход встречи решил гол Маджида Уореса.

С ноября этого года красно-белые выступают в премьер-лиге с переменным успехом, чередуя победы и поражения. Было известно, что спартаковцы уйдут на зимний перерыв в ранге третьей команды чемпионата вне зависимости от результата этого матча.

В связи с дисквалификацией Дмитрия Комбарова и травмой Сергея Паршивлюка капитанская повязка "Спартака" досталась Рафаэлу Кариоке. Также наставник столичной команды Валерий Карпин недосчитался своего лучшего бомбардира Юру Мовсисяна, прооперированного в конце ноября. Куда сложнее пришлось "Ростову", который не смог заявить арендованных у красно-белых Артема Дзюбу, который забил 12 из 23 мячей донской команды, и Джано Ананидзе. По соглашению, футболисты могли сыграть в 19-м туре лишь в случае выплаты "Ростовом" по 500 тысяч евро за каждого. Однако на такие траты руководство ростовчан не пошло, передает ИТАР-ТАСС.

В первом тайме команды показали зрелищную игру, однако хозяева создали больше моментов. Наилучший шанс отличиться имел защитник ростовчан Виталий Дьяков, угодивший в каркас ворот.

После перерыва подопечные Миодрага Божовича усилили натиск на ворота соперника. У гостей же мяч задерживался ненадолго. Однако под конец матча отличился "Спартак".

Гол организовали вышедшие на поле Ким Чельстрем и Маджид Уорис, который поразил ворота после навеса шведа. В результате в заключительном матче перед зимним перерывом "Спартак" прервал беспроигрышную четырехматчевую серию "Ростова" и приблизился к лидерам на расстояние одного очка.