Суд снял обвинения с Варламова

Суд Денвера снял все обвинения против российского голкипера клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо Эвеланш" Семена Варламова. Прокуратура не смогла собрать достаточно веских доказательств в этом деле.

Американский суд оправдал 25-летнего Семена Варламова, так как свидетели на повторных допросах изменили свои показания. Дело практически рассыпалось.

"Это не означает, что мы не верим нашей жертве, – подчеркнула представитель прокуратуры Линн Кимброу, добавив, что следователи заново опросили свидетелей, показания которых начали меняться. – Стало очевидно, что у нас нет веры в то, что мы сможем предъявить веские доказательства".

Варламов является одним из претендентов на место в составе сборной России на Олимпиаде в Сочи. Он может подать ответный иск к Вавринюк за ложные обвинения, но, по словам адвоката, еще пока не решил, стоит ли это делать, передает НТВ.

Вратарь уже поблагодарил всех за поддержку после закрытия судом в Денвере уголовного дела о бытовом насилии. "Варламов и его защита довольны тем, что дело закрыто. А также тем, что справедливый результат достигнут без проведения длинных судебных разбирательств" – заявила адвокат подзащитного Саския Джордан.

Ранее Варламову было предъявлено обвинение в домашнем насилии (нападение третьей степени) по отношению к Евгении Вавринюк, передает РИА Новости. Более серьезные обвинения в похищении были отклонены. Нападение третьей степени, согласно уголовному законодательству штата Колорадо, предполагает причинение легких телесных повреждений сознательно или по неосторожности.

Вавринюк обвинила Варламова в том, что он избил ее в ее квартире в Денвере. Ему пришлось даже провести ночь в камере. Хоккеист был арестован 30 октября, после того как самостоятельно явился в участок, и был отпущен под залог. Вратарю грозило до двух лет лишения свободы. По решению суда в Денвере голкиперу запрещено приближаться к потерпевшей.

ДНИ в Telegram