Емельяненко выйдет на бой

Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко вернется на ринг в январе следующего года. Он проведет поединок с сильнейшим бойцом Украины Дмитрием Сосновским на турнире в Санкт-Петербурге.

Бой между россиянином и украинцем, по прозвищу "Злая машина", состоится 26 января в санкт-петербургском спортивном комплексе "Юбилейный", в рамках турнура "Колизей. Новая история". Президент компании "Колизей" Олег Раевский заявил, что прекрасно знает о репутации Емельяненко, однако он уверен, что бой состоится, ведь условия контракта на этот раз гораздо жестче, чем обычно.

Отметим, что Емельяненко должен был принять участие на международном турнире в Тюмени 22 декабря, однако его поединок с американцем Эриком Приндлом был отменен из-за неспортивного поведения российского бойца. По словам одного из организаторов Олега Мухамедшина, боец смешанного стиля неоднократно появлялся в нетрезвом виде в общественных местах во время подготовки к поединку в Тюмени. Напомним, в марте этого года Емельяненко оштрафовали на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва – Барнаул в декабре 2012 года. Кроме того, Следственный комитет проводил проверку по информации о якобы совершенном спортсменом изнасиловании, передает Рспорт.

Между тем Александр Емельяненко – один из самых известных в России бойцов смешанного стиля. Всего за карьеру 32-летний спортсмен провел 30 боев, в которых одержал 24 победы и потерпел шесть поражений. Последний раз Емельяненко выходил на ринг в июле 2013 года, когда сломил сопротивление бразильца Жозе Гелке.

В начале ноября Емельяненко должен был помериться силами со знаменитым хорватом Мирко Филиповичем, но этот бой был отменен из-за драки Емельяненко с пенсионером в кафе. В итоге промоутерская компания "Легенда" приняла решение разорвать контракт с бойцом, и вместо него на бой с Филиповичем вышел Алексей Олейник, который в настоящее время тренирует Сосновского.

ДНИ в Telegram