Боксер напал на коллегу с мачете

Бронзовый призер чемпионата мира-2005, кубинский боксер Иносенте Фис напал с мачете на своего друга, другого боксера Педро Родригеса. В результате ранений, полученных во время ссоры с Фисом, Родригес был вынужден несколько дней провести в больнице.

Как сообщает El Nuevo Herald, повздорившие боксеры были старыми приятелями и даже последнее время жили в одной квартире. В разгар ссоры Фис не нашел лучшего аргумента, чем схватить мачете и несколько раз ударить им Родригеса. Пострадавший спортсмен до сих пор находится в больнице, где ему сделали операцию по восстановлению связок и сухожилий.

Как рассказал промоутер Родригеса, ссора началась с того, что Фис пришел домой пьяным и возмутился тем, что дома нет еды и почему Педро ее не купил, а затем ссора переросла в драку. Сам Фис факт инцидента подтверждает, однако отвергает версию своего друга, при это не давая никаких внятных объяснений.

Фис был арестован полицией, но после того, ответив на несколько вопросов, был освобожден в тот же день. Известно одно, что если Родригес не заберет заявление на своего товарища, то тогда тот никогда больше не сможет боксировать.

33-летний Фис довольно-таки успешно выступал на любительском ринге. Однажды ему даже удалось выиграть бронзовую медаль чемпионата мира. В 2010 году Фис вместе с еще несколькими кубинскими боксерами переехал в США и стал жить в Майами. На профессиональном ринге он провел 15 боев и во всех одержал победы, десять из которых завершились нокаутом.

27-летний Родригес за свою профессиональную карьеру провел 16 боев. В них он одержал 15 побед (13 – нокаутом) и потерпел одно поражение. Единственное фиаско кубинский боксер потерпел в 2012 году, когда встречался с россиянином Магомедом Абдуласаламовым, который сейчас пребывает в коме.

ДНИ в Telegram