Абдусаламов перенес инсульт

Российский боксер Магомед Абдусаламов, находящийся в искусственной коме, перенес инсульт. Как рассказал вице-президент промоутерской компании "Сэмпсон боксинг" Натан Левкович, российский спортсмен больше не сможет выйти на ринг по состоянию здоровья.

Промоутер также заявил, что открыт специальный расчетный счет для пожертвования на лечение боксера. "Мы, боксерская семья, в тот момент, когда мы им нужнее всего, не можем повернуться спиной к тем храбрым людям, которые занимаются этим видом спорта, – цитирует Левковича ИТАР-ТАСС. – Он и его семья нуждаются в нашей помощи. И мы собираемся сделать все возможное, чтобы поставить его на ноги. Магомед больше не будет боксировать, но он хороший и храбрый человек, у него прекрасная семья. Поможет каждый доллар".

В бою с Майком Пересом российский боксер заработал около 40 тысяч долларов, однако семья боксера столкнулась с невероятными счетами за лечение, передает "Чемпионат.com". Левкович отметил, что уже получил много предложений о помощи, в том числе и от чемпиона мира в среднем весе по версии WBC Серхио Мартинеса.

Кроме того, Левкович рассказал, что Магомед перенес инсульт, пребывая в искусственной коме. Однако сейчас боксеру становится лучше с каждым днем. "Он восстанавливается от удара и подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения. По словам врачей, Магомеду становится лучше, температура, которая была у него в воскресенье, спала", – сказал Левкович.

Как писали Дни.Ру, бой, прошедший в Нью-Йорке, завершился победой Переса единогласным решением судей. Магомед Абдусаламов не смог защитить чемпионский титул по версии WBC в супертяжелом весе, уступив по очкам. В ходе поединка россиянин получил серьезные травмы, но выстоял до конца. Это поражение стало первым для россиянина при 18 победах нокаутом. Россиянина после боя привезли в госпиталь St. Luke's-Roosevelt в Нью-Йорке, где спустя несколько часов боксер почувствовал сильные головные боли.

ДНИ в Telegram