Варламов о личной жизни и хоккее

Вратарь сборной России и "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов дал первое интервью после скандального ареста. По словам Варламова, его личная жизнь никак не может пересекаться со спортом, хотя поддержка из России ему очень помогает в трудный момент.

Как рассказал голкипер "Колорадо", его не удивило, что главный тренер команды Патрик Руа решил выпустить его в стартовом составе на матч с "Далласом", который прошел спустя сутки после освобождения Семена из тюрьмы.

"Мы планировали заранее, что я буду играть против "Далласа". Он просто повторил мне свое решение перед игрой, и я согласился. Напряжение всегда присутствует перед играми – не так важно, что происходит в твоей жизни. И ты должен концентрироваться только на игре. Я люблю хоккей, я счастлив находиться в команде, играя в НХЛ. Сами понимаете", – цитирует российского спортсмена официальный сайт НХЛ.

Варламов заявил, что ему было очень приятно услышать так много слов поддержки со стороны коллег по хоккейному цеху, особенно из России. "Конечно же, это мне помогает. Но опять же, поверьте мне: личная жизнь – это личная жизнь, а спорт – это спорт. И личная жизнь не может пересекаться со спортом. Поэтому вся концентрация сейчас идет на хоккей, на игру, на общение с командой", – сказал Семен.

"Я ничего не думаю по этой ситуации, просто жду, когда будет решение. Что-то сложно сказать, потому что изнутри ситуацию никто не знает, а если знают, только два человека. Мы контактируем с ним, Алексей Викторович Касатонов с ним всегда в контакте. Мы не знаем, что и как, но поддерживаем его в этой ситуации. Мы стараемся, чтобы он был в порядке", – заявил главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов. Напомним, что в ночь на 1 ноября, посидев несколько часов в одиночной камере, спортсмен был отпущен судом города Денвер под залог в пять тысяч долларов. От комментариев Варламов отказался. Зато с журналистами пообщалась пострадавшая подруга хоккеиста, поведав душераздирающие подробности конфликта. Евгения Вавринюк рассказала, как пьяный Варламов унижал ее не только физически, но и морально, а теперь она во что бы то ни стало хочет его наказать.

Американский суд разрешил Варламову свободно передвигаться по стране, чтобы он мог играть за свой клуб "Колорадо Эвеланш", но запретил приближаться к бывшей подруге. Официальных обвинений голкиперу пока не предъявили. Это произойдет позже, после того как прокуратура взвесит все обстоятельства дела. Защита Варламова планирует вызвать Вавринюк в суд, чтобы она дала показания о том, что случилось в тот день, под присягой. Следующее заседание по этому делу должно состояться 14 ноября.

ДНИ в Telegram