Павел Буре оценил шансы в Сочи

Бывший хоккеист сборной России Павел Буре убежден, что команда Зинэтулы Билялетдинова является претендентом на золото Сочи-2014. По словам Русской ракеты, хоккеистов не нужно дополнительно настроить на олимпийский турнир.

"Наша команда – один из главных фаворитов. У нее очень сильный тренерский штаб во главе с Зинэтулой Билялетдиновым плюс классные игроки", – приводит слова Павла Буре "Спорт-Экспресс".

Ранее Билялетдинов и генеральный менеджер сборной Алексей Касатонов летали в Северную Америку встречаться с российскими энхаэловцами. По мнению Буре, такие визиты полезны. "Понятно, что дополнительно настраивать игроков на Олимпиаду не стоит, на таком турнире желает выступить каждый. Но все равно общение полезно и ребятам, и тренерам", – отметил Буре.

Ранее прославленные советские ветераны выступили с напутствием олимпийской сборной России, которой в феврале 2014 года предстоит выступить на домашних Играх в Сочи. "Мы, конечно, нацелим команду на золото, но прекрасно понимаем, что в сегодняшнем хоккее любая олимпийская медаль станет высокой наградой, – сказал Третьяк, занимающий пост президента Федерации хоккея России. – Не секрет, какая команда собирается у Канады – у них 11 центральных нападающих. У нас скамейка выдающихся хоккеистов не такая большая, как у них. Мы можем победить только за счет коллектива, сплоченности и самопожертвования".

Напомним, что сборная России по хоккею узнала соперников по групповому турниру на Олимпийских играх 2014 года. Турнир в Сочи подопечные Зинэтулы Билялетдинова начнут 13 февраля матчем против команды Словении. Кроме того, российские хоккеисты на групповом этапе также сыграют 15 февраля со сборной США и 16 февраля со сборной Словакии. Однако, можно не сомневаться, что главными соперниками дружины Билялетдинова в Сочи станут канадцы. Безусловно, эта встреча ожидается любителями хоккея в финале, который состоится 23 февраля – в День защитника отечества.

ДНИ в Telegram