Россия вышла вперед в Суперсерии

Молодежная сборная России сумела выйти вперед в Суперсерии с канадскими хоккеистами. В пятом матче серии юные россияне не без труда переиграли команду Западной хоккейной лиги (WHL).

Встреча, прошедшая в Ред-Дире, завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян. Начало встречи выдалось неудачным для подопечных Михаила Варнакова, пропустивших уже на 45-й секунде игры, однако затем Игорь Руденков и Александр Барабанов вывели нашу дружину вперед.

Во второй 20-минутке Тайлор Лайер в меньшинстве сравнял счет, но Алексей Басков в заключительном отрезке игры принес России победу. Отметим, что за 1,5 минуты до сирены канадцы забросили шайбу и успели ее отпраздновать, но арбитры, посмотрев видеоповторы, все-таки отменили взятие ворот, сообщает Sportbox.

Отметим, что победа сборной России стала возможной во многом благодаря уверенным действиям голкипера Ивана Налимова. Воспитаннику питерского СКА-1946 удалось отразить 44 броска из 46, при этом наши хоккеисты нанесли по канадским воротам 25 ударов.

Таким образом, после пяти сыгранных матчей общий счет стал 3-2 в пользу сборной России. В первых двух играх с квебекцами россияне уступили – 2:3 и 3:4, передает ИТАР-ТАСС. В третьей и четвертой встречах с хоккеистами Онтарио выиграли – 5:2 и 3:2. Теперь юным россиянам осталось провести ответный поединок со сборной Западной хоккейной лиги (WHL). Отметим, Суперсерия – последняя возможность проверить свои силы перед молодежным чемпионатом мира, который пройдет в конце декабря – начале января в Швеции.