Вратарь забил гол в дебютном матче

Канадскому голкиперу Митчу Джиллем удалось блестяще дебютировать за команду Корнельского университета. 21-летний вратарь умудрился забросить шайбу уже в первом матче за новый клуб.

Как сообщает NESN, по ходу матча с "Ниагарой" команда Корнелла вела со счетом 3:2, и в концовке встречи соперник принял популярное решение заменить вратаря на шестого полевого игрока. За считанные секунду до финальной сирены Джиллем выбивал шайбу из своих владений, в результате чего снаряд ударился об бортик и проследовал прямиком в пустующие ворота напротив. Тем самым голкипер-дебютант установил окончательный счет в матче – 4:2.

Джиллим оказался лишь восьмым голкипером лиги, кому удалось забросить шайбу в ворота соперников. Для самого 21-летнего спортсмен эта шайба стала уже третьей в карьере, передает официальный Twitter NCCA.

Напомним, недавно недавно невероятный гол удалось забить футбольному голкиперу. В матче четвертого дивизиона чемпионата Испании по футболу произошло уникальное событие. Вратарь "Алькудии" Бартоломе Барсело спас свою команду от поражения на последних секундах встречи с дублирующим составом "Мальорки".

Как пишет каталонский Sport, для Бартоломе этот матч являлся особенным, ведь 19-летний голкипер является воспитанником "Мальорки". Несмотря на то, что футболисты "Алькудии" получили численное преимущество на 19-й минуте встречи, они умудрились уйти на перерыв, уступая в счете.

"Алькудии" удалось сравнять счет лишь в концовке матча. Бартоломе, решив, что полевые игроки без него не справятся, смело покинул свои ворота и отправился искать счастья у чужих. После подачи мяча один из игроков "Алькудии" головой выполнил передачу, а Барсело выполнил невероятный для футболистов амплуа удар "ножницами" и добыл ничью для своей команды.