Россия сравняла счет в Суперсерии

Молодежная сборная России сравняла счет в серии матчей с канадскими хоккеистами. Юным россиянам удалось второй раз подряд обыграть команду Хоккейной лиги Онтарио (OHL).

Уже на седьмой минуте матча благодаря точным броскам нападающего "Красной Армии" Ильдара Шиксатдарова и его коллеги по амплуа из "Алмаза" Сергея Купцова наши хоккеисты вели в счете с преимуществом в две шайбы. Однако хозяевам площадки в начале второго периода удалось восстановить равенство.

Победителя в этом матче пришлось определять в серии буллитов, в которой решающим оказался бросок форварда "Кузнецких медведей" Николая Складниченко. Главным героем встречи стоит признать вратаря российской сборной Ивана Налимова из СКА-1946, отразившего в этой игре 50 бросков, передает Sportbox.

Сборной России впервые в истории удалось дважды подряд победить команду OHL. Ранее эта канадская команда считалась для россиян самой неудобной. "Ребята очень рады тому, что дважды победили столь сильного соперника. Тем более мы играли не в оптимальном составе – без ребят, выступающих сейчас в Континентальной хоккейной лиге. Настроение у нас сейчас совсем другое, чем после двух поражений от сборной лиги Квебека в начале Суперсерии. Теперь нас ждут два решающих матча, в которых надо побеждать", – цитирует российского нападающего Ильдара Шиксатдарова ИТАР-ТАСС.

Таким образом после четырех сыгранных матчей общий счет стал равным – 2-2. Теперь юным россиянам осталось провести две со сборной Западной хоккейной лиги (WHL). Отметим, Суперсерия – последняя возможность проверить свои силы перед молодежным чемпионатом мира, который пройдет в конце декабря – начале января в Швеции.