Невероятный сэйв вратаря в НХЛ

Голкипер "Калгари Флеймс" Рето Берра совершил невероятное по красоте спасение своих ворот в матче против "Коламбус Блю Джекетс". В первом периоде встречи Берра отбил летящую в створ шайбу ударом ноги через себя.

Встреча, состоявшаяся в Анахайме, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На шайбы Ника Фолиньо и российского защитника Никиты Никитина у гостей, хозяева ответили точным броском Джо Колборна. Для Никитина этот гол стал первым в текущем сезоне, до этого у игрока было четыре передачи. Голкипер "Калгари" Рето Берра отбил 17 из 18 бросков по своим ворота, при этом одно спасение по праву войдет в список лучших сэйвов сезона.

Cам Берра после поражения отметил, что удача оказалась на стороне соперника. "Главное – никогда не сдаваться, – цитирует Берру официальный сайт НХЛ. – К сожалению, ничем не смог помочь команде, и мы проиграли. Да и удача оказалась на стороне "Коламбуса". Будем работать дальше".

Из других матчей дня отметим противостояние лучших представителей России в НХЛ - Евгения Малкина и Александра Овечкина. "Питтсбург" на выезде не испытал проблем с "Вашингтоном" во многом благодаря уверенной игре Малкина, который отметился двумя голевыми передачами. В свою очередь, лидер столичного клуба запомнился всего двумя бросками по воротам за 19 минут игрового времени, передает Sportbox.

"Анахайм" в родных стенах также в овертайме сломил сопротивление "Нью-Джерси". Российский форвард гостей Андрей Локтионов ни разу не угрожал воротам "уток" за 11 минут игрового времени и выиграл всего 40% вбрасываний.