"Барселона" потеряла вратаря

Вратарь "Барселоны" Виктор Вальдес получил серьезную травму. Из-за разрыва икроножной мышцы испанский голкипер пропустит около шести недель.

Как сообщает Sport.es, 20 ноября Вальдес прошел углубленное медобследование, на котором выяснилась серьезность травмы спортсмена. Медики выявили у голкипера разрыв икроножной мышцы. На восстановление Вальдесу потребуется как минимум шесть недель.

Травму вратарь получил во время товарищеского матча сборных Испании и ЮАР. В заключительном отрезке встречи Вальдес повредил правую ногу и смог покинуть поле только с помощью сотрудников медицинского штаба. Сообщается, что со стадиона спортсмен смог уйти лишь с помощью костылей.

Отметим, что это уже третья серьезная потеря в рядах "Барселоны". Ранее на длительный период выбыли аргентинский кудесник Лионель Месси и испанский полузащитник Хави.

Вальдес – воспитанник сине-гранатовых – за основной состав он дебютировал в 2002 году. С тех пор он провел за каталонцев 515 матчей в различных турнирах. За время выступлений в составе "Барселоны" Вальдес выиграл шесть чемпионатов страны, два Кубка короля и пять Суперкубков Испании. Также Вальдес является трехкратных победителем Лиги чемпионов и двукратным триумфатором клубного чемпионата мира и Суперкубка Европы. В составе сборной Испании Вальдес по разу выигрывал чемпионат мира и Европы.

Текущий сезон станет для Вальдеса последним в составе "Барселоны. Виктор не собирается продлевать контракт с сине-гранатовыми, которые истекает летом 2014 года. Сообщалось, что голкипер сборной Испании уже договорился о переходе во французский "Монако", владельцем которого является российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев. Срок соглашения будет рассчитан на четыре года. Зарплата Вальдеса в "Монако" составит порядка 15 миллионов евро за сезон.

ДНИ в Telegram