Капелло включили в Зал славы

Ведущие итальянские журналисты выбрали восемь известных итальянских футбольных деятелей, которые будут введены в Зал славы. Среди счастливчиков оказался главный тренер сборной России Фабио Капелло.

Помимо Фабио Капелло, были выбраны также известные итальянские футболисты Франко Барези, Эральдо Мондзельо, Джанни Ривера, аргентинец Габриэль Батистута, президент итальянского "Интера" Массимо Моратти, итальянские судьи Чезаре Гуссони и Сержио Гоннелла. Торжественная церемония намечена на 2 декабря и состоится во Флоренции, сообщает "Р-Спорт".

Напомним, что Фабио Капелло за свою карьеру тренировал "Рому", "Милан", "Ювентус" "Реал" и сборную Англии. Четырежды дон Фабио становился чемпионом страны как футболист и пять раз как тренер. Два титула Капелло с "Ювентусом" были отобраны в результате скандала о договорных матчах.

16 июля 2012 года итальянец возглавил сборную России. Срок истечения соглашения с Российским футбольным союзом – 31 июля 2014 года. За время своей работы в России Капелло уже добился весомого результата – вывел нашу дружину на чемпионат мира-2014. Последний раз подобное случалось в 2002 году, когда подопечные Олега Романцева играли на Кубке мира в Японии и Корее.

Накануне Капелло объявил расширенный состав сборной на товарищеские матчи с командами Сербии и КНДР. Обе встречи пройдут на стадионах Объединенных Арабских Эмиратов 15 и 19 ноября соответственно. Это будут первые матчи российской дружины в рамках подготовки к чемпионату мира-2014.

ДНИ в Telegram