ЦСКА опозорился в Евролиге

Баскетболисты ЦСКА потерпели разгромное поражение в третьем туре Евролиги. Обидчиком московских армейцев выступил турецкий "Фенербахче". По словам главного тренер ЦСКА Этторе Мессины, это худшее поражение команды в новейшей истории турнира.

Встреча третьего тура группы А, прошедшая в Стамбуле, завершилась со счетом 86:60 в пользу хозяев паркета. Самым результативным игроком в составе победителей стал защитник Боян Богданович, набравший 23 очка. У армейцев 20 баллов, записал себе в актив Владимир Мицов. ЦСКА потерпел первое поражение в трех матчах турнира и теперь 8 ноября сыграет с "Барселоной".

Наставник армейцев Этторе Мессина заявил, что его подопечные глупо действовали весь матч. "Поздравления "Фенербахче", игрокам, тренерам, болельщикам. Они играли здорово и разбили нас в пух и прах. Это худшее поражение ЦСКА в новейшей истории Евролиги. Мы играли неумно, мы не продемонстрировали характера. Я несу за это ответственность и буду работать еще упорнее, чтобы все исправить", – цитирует Мессину "Р-Спорт".

Главный тренер "Фенербахче" Жель Обрадович отметил высокое качество игры своей команды. "Поздравляю своих игроков. Они проделали большую работу и провели отличную игру. Кроме того, хочу поблагодарить и наших болельщиков за поддержку. Эта победа очень важна для обретения командой уверенности. Теперь мы поняли, что можем показывать баскетбол по-настоящему высокого уровня, – цитирует Обрадовича "Спорт-экспресс". – Однако позади всего три матча, поэтому нам нужно сохранять спокойствие. Я понимаю, что со стороны общественности команда с каждым днем будет испытывать все большее давление, но мы должны быть готовы на 100%. Единственная цель, стоящая перед "Фенером", – победа в каждом следующем матче".

ЦСКА потерпел первое поражение в трех матчах турнира и теперь 8 ноября сыграет с "Барселоной". Ранее баскетболисты московского клуба обыграли украинский "Будивельник" и французский "Нантер". После этого матча "Фенербахче" возглавляет турнирную таблицу группы с шестью очками, ЦСКА находится на второй строчке с пятью баллами.

ДНИ в Telegram