Варламов заплатит за свободу

Американский суд установил сумму залога за вратаря сборной России и клуба НХЛ "Колорадо Эвиланш" Семена Варламова. Талантливого хоккеиста, обвиняемого в насилии над своей подругой-моделью, выпустили из тюрьмы за пять тысяч долларов.

Судебное заседание в Денвере прошло в четверг вечером. В начале слушания адвокат спортсмена потребовал вывести из зала журналистов, но судья ему отказал. Суд не ограничил Варламова в перемещениях по стране, передает "Р-Спорт". Как сообщила в своем микроблоге в Twitter журналист Denver Post Киран Николсон, российского хоккеиста выпустили под залог в пять тысяч долларов.

Кроме того, суд запретил Варламову приближаться к предполагаемой пострадавшей. Новое заседание по делу Варламова назначено на 14 ноября.

Агент Вячеслав Махренский, представляющий интересы голкипера сборной России, которому было предъявлено обвинение в домашнем насилии и насильственном удержании в неволе на основании заявления его подруги модели Евгении Вавринюк, не исключает, что "во главе угла этого дела стоит материальный аспект". На вопрос, не является ли происходящее попыткой молодой модели "раскрутить себе имя" за счет Варламова, он ответил: "В каком качестве хочет раскрутить свое имя? Семен познакомил меня с ней позапрошлым летом. Никакая она не модель. Скорее всего, во главе угла стоит материальный аспект". "Думаю, что это очередная попытка опорочить репутацию хорошего, во всех смыслах красивого человека. Семен не из тех, кто мог бы поднять руку на женщину. Вообще, с публичными людьми, в частности со спортсменами, нередко происходит что-то подобное. Вспомните историю, связанную с Борисом Беккером. Я уверен в том, что с Семеном все будет нормально и он выйдет из этой ситуации с честью", – приводит слова агента Варламова "Спорт-Экспресс".

Как ранее писали Дни.Ру, Варламов был арестован полицией Денвера по обвинению в похищении и нападении на человека. В среду россиянин самостоятельно явился в участок и сдался полицейским. Пострадавшей от якобы насильственных действий со стороны хоккеиста является его девушка, которую, по неподтвержденным данным, зовут Евгения Вавринюк. Она родом из Тольятти.

Варламову предъявили обвинения в похищении человека второй степени тяжести и нападении третьей степени. По первому из обвинений россиянину грозит от двух до шести лет тюрьмы, за второе возможно административное наказание. До решения суда вратарь сборной России находился в тюрьме Денвера, в отдельной камере. В Госдуме его арест назвали попыткой ослабить олимпийскую национальную команду.

ДНИ в Telegram