Таунсенд разбил голову журналисту

Полузащитник "Тоттенхэма" Эндрос Таунсенд в матче чемпионата Англии против "Халл Сити" на полном ходу врезался в рекламный щит. В результате чего пострадал фотокорреспондент, которого футболист случайно ударил, когда выпал за пределы поля.

Как сообщает Daily Mail, в одном из эпизодов в борьбе с защитником Полом Макшейном хавбек на полном ходу врезался в рекламный щит и перелетел через него. В итоге футболист потерял на короткое время сознание, но быстро пришел в себя.

Эндросу пришлось оказать медицинскую помощь с применением кислородной маски. Также при падении футболист повредил кисть, тем не менее Таунсенд спустя несколько минут смог продолжить матч. Затем медперсонал помог и фотографу, остановив кровотечение и перебинтовав голову.

Отметим, что футболисты "Тоттенхэма" в домашнем матче девятого тура чемпионата Англии переиграли "Халл Сити" со счетом 1:0. Автором победного для хозяев гола стал испанский нападающий Роберто Сольдадо, реализовавший пенальти на 80-й минуте матча. Благодаря этой победе "Тоттенхэм" набрал 19 очков и поднялся на четвертое место турнирной таблицы. 20 очков имеют "Челси" и "Ливерпуль", а 22 – "Арсенал", пишет "Советский спорт".

Напомним, что недавно Таунсенд был замешан в другом громком скандале. В заключительном матче отборочного цикла к чемпионату мира-2014 главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон попал в неприятную историю. "Покормите обезьяну", – сказал Ходжсон своим футболистам.

Таким образом наставник попросил их чаще давать мяч полузащитнику Эндросу Таунсенду. Антирасистская компания Kick It Out тут же потребовала от Футбольной ассоциации страны расследования инцидента. Однако, как написал в Twitter сам Таунсенд, эти слова его абсолютно не задели.