Россиянин стал дважды чемпионом

Россиянин Миша Алоян одержал победу в финале чемпионата мира по боксу в весовой категории до 52 килограммов. Таким образом спортсмен во второй раз завоевал титул. В 2011 году Алоян победил на чемпионате мира в Баку.

Россиянин в решающем бою в Казахстане нанес поражение Ясурбеку Латипову из Узбекистана, победившего в полуфинале валлийца Эндрю Селби. Встреча завершилась со счетом 29:28, 29:28, 28:29, сообщает РИА Новости.

Поединок проходил по одному сценарию. Спортсмены старались тактически переиграть оппонента на дистанции, а затем "взрывались" и сходились в обмене ударами, порой завершавшимися клинчами. Решающим стал третий раунд, в котором россиянин добился преимущества.

Меж тем еще один россиянин Владимир Никитин потерпел поражение в финале весовой категории до 56 килограммов. Он стал серебряным призером чемпионата мира по боксу. Никитин в решающем поединке турнира уступил азербайджанцу Джавиду Чалабиеву – 28:29, 28:29, 27:30.

Евгений Тищенко стал серебряным призером чемпионата мира в весовой категории до 91 килограмма. В финале он уступил итальянцу Клементе Руссо со счетом 28:29, 28:29, 28:29. Мировое первенство завершится 26 октября.